От колыбели до сада

Во сколько зажигают свечи перед фотографией умершего человека

Не надо вообще свечи зажигать перед фотографией умершего человека! Это же не икона, не святой человек!! !
Это обычный человек!
Я бы вообще вам категорически посоветовала как можно быстрее УБРАТЬ фото мертвого человека подальше, но так, что бы оно хранилось ОТДЕЛЬНО от фото живых!! !
А вообще радикально.. . это.... уж извините.... навсегда от него избавиться.... сжечь с молитвой... .
Это советы мастеров Белой Магии.
А свечи зажигайте ночью, что бы рассеять тоску и улучшить ауру дома, ну и молитвами разумеется... .
Свечи перед иконой зажгите или просто на стол поставьте там где сидите и размышляете, если не спиться... .
И еще: не вздумайте фотографироваться около гроба или на кладбище... .
Ну и вообще.... как то отделите себя от мира мертвых. . вам жить ЗДЕСЬ, им ТАМ.... не мешайте им, но помните... .
А фото, зеркала, вещи мертвого человека (особенно умершего от рака и других страшных болезней).... ну не храните в доме и не пользуйтесь.... негатив идет.... сами заболеть можете... .
А грусть и тоска Богу не угодна.. . если можете радуйтесь, что отмучился, поминайте добрым словом.... ну просто хорошо о покойн7ом думайте - этого достаточно!

Источник: Степанова, Н. И. Заговоры сибирской целительницы / Н. И. Степанова. - Вып. 26. - М. : РИПОЛ классик, 2009. - 224 с.

Я полностью согласно с Лолой - как можно такое вообще написать? сожгите фотографии - хорошо еще не сказала - забудьте, что в вашей жизни был такой человек. Интересно - она сама пробовала сжечь прижизненные фотографии единственного сына ???А свечи зажигают перед святыми и им же молятся за упокой ДУШИ ушедшего близкого человека. И не слушайте никаких магов - ни белых, ни черных - обращайтесь со всеми вопросами к священникам - они все правильно вам объяснят и помогут

Почитала тут выписку из книги Степановой и подумала - а кто видел эту Н. Степанову? Она книги выпустила целым потоком с молитвами, заговорами, наговорами и еще со всякой чепухой, обогатилась, людям голову заморочала. Но еще ни один человек не сказал, что был у этой самой знахарки и вылечился у нее. А тем более учить заговорам посторонних людей - да никто из настоящи х мастеров не будет. Так что не слушайте никого . Хочется вам - зажгите свечку около портрета, и поставьте рюмку водки, накрытую хлебом. Делали так раньше, делают и сейчас и никто от этого не напитался черной энергией. Это дань памяти дорогому человеку . Пусть постоит дней 9, а там уберете.

А оно ему надо? Молитесь за его душу - в большем душа и не нуждается...

как только так сразу. . ему ведь все равно.. для этого попы имеются и знатоки бабульки.. не*?