какой набор железа в компе самый лучший для игр и крутых прог?

Сергей Белый Ученик (146), на голосовании 11 лет назад
хочу взять комп. мне нужно от него высокая скорость работы и загрузки всего Софтак и ПО. хочу ставить на него лучшие игры не думая о том потянет или нет. какое лучше ставить по линукс или винду. если можно список всего что нужно для этого в системнике
Голосование за лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (134191) 11 лет назад
У тебя есть 100-120 тыс. рублей на все самое лучшее?)))
Ilya Профи (817) 11 лет назад
Если для крутых игр то чтобы внутри оперативная память была не ниже 6Гб видеокарту желатеьно не менее 4Гб... Это основное)) винда кстати лучше чем линукс
--- Профи (771) 11 лет назад
Чтобы собрать современный геймерский компьютер нужно смотреть на видяху и процессор операционку лучше брать windows 7(желательно 64-х битную версию для повышенной производительности) .
Если покупать (что не советую) зайбей в поисковике СВерхмощный комп недорого.
Но лучше собрать самому вот норм параметры для работы battlefield 3 на ультра настройках:
ОС: Windows 7 64-bit
Процессор/CPU: 4х ядерный
Оперативная память: 18 GB
Жесткий диск: 3000-3500 террабайтов
Видеокарта: любая карта на 1500 gb видео памяти с поддержкой DirektX
Звуковая карта: чаще всего в материнской плате но если таковой нет то совместимую с DirektX
Роман Абрамов Знаток (415) 11 лет назад
Ну можешь взять системник тысяч за 10 с 1 ядром !!!
Купить 2 планки по гигу каждый, можно по 2 !!!
Купит норм карту !! Меньше жирафа 6600 не ставь !!
Ну ещёё могут быть нужны блоки питания мощностью не меньше 600вт возьмешь меньше выгорит !!!
Ну и кулеры мощные для охлаждение !!
Можешь тут посмотреть все что нужно так примерно подберёшь !!
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91018
market . yandex . ru / catalog.xml?hid=91018
с ноля, если не разбираешься, лучше даже не начинать! ! Могут детали не подойти !!!
Если по мощнее то можешь мать подобрать на 4 планки, и с поддержкой Crossfaer-а ( это когда вместе работает 2 и больше видяшек) !!!поставишь 2 мощные видяшки, только смотри и кулеры и блоки тоже мощные нужны !!!
Источник: Опыт =)
Илья Бухалов Ученик (230) 11 лет назад
Процессор - бери около 3.0 Ггц
Оперативку - от 4 до 8 гигов
Видюху - около 3 - 4 гигов

Это основное - мне такая машинка вышла на 14,5 касиков!! !
Так, что ищи =)