Чем уничтожить ос?
Собрался перекрывать крышу. Стал снимать старый шифер, глядь а там три осиных гнезда (под шифером) . Народ, подскажите, как их ловчее уничтожить? Так чтоб побыстрее и побезопаснее? Перекрывать срочняк надо.
Почти в темноте, т, е во время темных сумерек ( в это время все осы находятся в гнезде) залейте гнездо и леток спреем "Барс" или " дихлофосом". Уже наутро гнездо можно будет снять и выбросить. На всяк случай всё же наденьте что-нибудь непрокусываемое))
Цианистый калий лучшее средство
Тапком.
Осы гнездятся только в старом дереве.
У себя на даче мы зимой убирали гнездо, а весной оно с завидным почти ос (Л) иным упрямством снова красовалось почти на том же месте.
Наберите в брызгалку мыльную воду и попшикайте их. Так же сойдет стеклоочиститель.