Какой материал лучше для подушки - сатин или тик? Стоят одинаково. Не знаю, какую купить...

Дополнен

Забыла написать - наполнитель из искусственного лебяжьего пуха.

наперник лучше сшить из тика, а наволочки из сатина.

Для пера лучше тик, а наволочку из сатина, бязи и других тканей.

Тик можно, если нет нанки, она гораздо плотнее. Я столкнулась с такой проблемой, когда из подушек время от времени, то одно перо вылезет, то еще одно. Нанка лучше.

Если перьевая подушка, то тик. Он гораздо более плотный, чем сатин (по крайне мере так должно быть). У сатина рыхлая и мягкая структура, из него можно сшить наволочку. Хороший тик дороже сатина.

Источник: Разбираюсь.