Как составляют гороскопы и всели их именно СОСТАВЛЯЮТ
вот смотришь телевизор, слушаешь радио, читаешь газету, а где говорят правду а не выдуманную ерунду, глоба например их действительно составляет по звездам или все это фантазии СМИ?
Астрологи, в том числе и уважаемый П. П. Глоба, действительно составляют гороскопы: используя и применяя таблицы Эфемерид, математические расчёты и формулы, законы физики (астрономии) .
Те прогнозы, которые печатают в СМИ, составлены для типичных представителей знаков зодиака. Поэтому не следует их воспринимать серьёзно. Гороскоп требует индивидуального подхода, в зависимости от личности индивида и профессионализма астролога.
PS: Типичными представителями знаков зодиака признаются те люди у которых в солнечном знаке расположено более 3-х «личных» планет.
формы и виды интерпретаций ежедневных влияний планет разнообразны: можно строить на восход солнца, можно на лунную стоянку, или дни.. . можно на 12-00 дня, можно можно на лунные дома, можно на транзит солнца, меркурия или классический септенер
Все зависит от количества строк, от оплаты труда и от профессионализма астролога.
Глоба составляет. И не делает из способа - тайны. Все желающие могут научиться. Так же существуют и другие астрологические школы.
Составление гороскопов дело не простое. Там и математика нужна, и астрономия и ...много всего.