Объясните почему в дзюдо 2 бронзовых медалиста???

Илья Ковалёв Ученик (178), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
что за система у них??
Дополнен 12 лет назад
смотрю тут одни умники сидят! но как определяют бронзового призера???
Лучший ответ
Анастасия Мудрец (17359) 12 лет назад
Тоже мучаюсь этим вопросом. Вот, что нашла в интернете.

«Олимпийская» система соревнований в дзюдо

В соревнованиях по дзюдо, как правило, разыгрывается четыре медали. Одна золотая, одна серебряная и две бронзовые. Спортсменов одной весовой категории делят на две группы А и Б. В каждой из этих групп ведется выявление сильнейшего, которые затем встретятся в финальном поединке и решат участь серебряной и золотой медалей. Борьбу за бронзовые медали ведут те дзюдоисты, которые терпят поражение от одного из соперников, не дойдя до финального поединка – они получают право на «утешительные» встречи и решают судьбу двух бронзовых медалей.

Кроме того, спортсмен получит право на «утешительные» встречи при условии, что соперник, которому он проиграл, выиграет все свои следующие поединки вплоть до полуфинального. «Утешение» от полуфиналистов также проводится в двух подгруппах, поэтому и бронзовых наград две. Чтобы занять третье место «утешающийся» спортсмен должен будет одержать победы над соперниками, которые также потерпели поражение от одного из полуфиналистов его группы, а затем в заключительном финальном поединке он встретится с одним из полуфиналистов противоположной группы (это спортсмен, который проиграл схватку за выход в финал) .

http://judo-fili.ru/sorevnovaniya/roditelyam-o-sorevnovaniyah-v-dzyudo.html
Остальные ответы
Борис! Оракул (90733) 12 лет назад
потому что нет боя за 3 место)
Илья Лебедев Знаток (353) 12 лет назад
потому что нашлась лишняя бронзовая медаль)
Наталья Ерина Мудрец (16857) 12 лет назад
потому что бой за 3-е место не проводится
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159299) 12 лет назад
Число 4 для восточных народов считается несчастливым (как для нас 13, кстати, 1+3=4), поэтому бронзовую медаль вручают обоим, чтобы четвёртого места не было.
Chilavert Мудрец (10642) 12 лет назад
Я тоже ломал голову над системой, смотря бои по дзюдо на ОИ и задавал вопрос тоже.
Мне никто не ответил.
Я пришёл к такому выводу: бой за бронзу осуществляется между проигравшими в полуфиналах и в 2-ух четвертфиналах. Естественно разыгрывается 2 бронзовые медали. Но вот каким образом отбирают 2-ух дзюдоитсов из четвертифмнала для сражения за бронзу, так и не понял.. .
До этого думал, что бронзу вручают просто проигравшим в полуфинале без боя за ней, как в боксе на ОИ.
Источник: непонятная система
Андрей Оракул (62382) 12 лет назад
у женщин бронза разыгрывается между проигравшими в полуфиналах у мужчин проигравшие в полуфиналах становятся автоматически бронзовыми призёрами как и в боксе