Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Наука
+1

Что произойдет если теоретически пронзить Землю насквозь трубой и бросить в нее предмет?

Будет ли он летать туда-сюда или зависнет в центре планеты?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

зависнит в центре походу

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

О, да мусью знает толк в извращениях? Сперва проткнуть планету через сердце, а потом ещё и мусора туда накидать, для надёжи?

Встречный вопрос: а с чем связано столь массовое помешательство на почве протыкания Земли? Тут - трубой, двумя вопросами дальше - тоннелем, а где-то не в НТЯ ещё и скважиной давеча предлагалось.. .Если вы ХОРОМ наковыряете предложенных дырок и набросаете мусора - ваши предметы столкнутся, эт к гадалке не ходи!

Аватар пользователя
Оракул
13лет


Источник: наглядно? естественно, без дополнительного источника энергии колебания будут затухающими
Аватар пользователя
Оракул
13лет

даже в идеальном случае потерь энергии не избежать и предмет совершив какое-то число колебаний зависнет в центре. но в конце первого периода он практически вернется в исходную точку и шарахнет тебя по лбу, если ты склонишся над трубой заглядывая в нее. и поделом, от таких глупых вопросов зубы начинают ныть.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

Будет летать туда сюда с уменьшением амплитуды, пока не остановится в середине.