Кто такая Вавилонская Шлюха?

Елизавета Карстен Ученик (66), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Konstantin . Мыслитель (8702) 12 лет назад
Вавилонская блудница, Википедия
развращённая, распутная женщина
религ. в богословии и религиозной полемике различных христианских деноминаций – символ отпадения от истинной (в понимании данной деноминации) веры; символ всеобъемлющего порока

Остальные ответы
Птица Искусственный Интеллект (170933) 12 лет назад
Девственность, так понимаю, уже продали.. .
На вопрос: а это - следующий этап.
Вячеслав Мудрец (10018) 12 лет назад
Падшая женщина, уроженка Ирака ?
danelius Просветленный (27562) 12 лет назад
Вавилонская блудница - апокалиптический образ в христианстве, основанный на рассказе из книги «Откровение Иоанна Богослова» . Образ Вавилонской блудницы и объяснение связанной с ней символики стали предметом многочисленных богословских толкований и споров.

В современном языке выражение «Вавилонская блудница» употребляется не в его буквальном значении, а в ироничной форме применяется к женщинам лёгкого поведения, порочность которых приобрела небывалые масштабы.
О Домостроительство! Гуру (3194) 12 лет назад
Их две: Вавилон (политика) этого мира. где создается имя человека и религиозная. также создает себе имя и две из них дружат.
Евгений Оракул (80754) 12 лет назад
В русской светской литературе XIX—XX веков соответствующее выражение встречается просто в значении «развратная женщина» . А. С. Пушкин иронически называл вавилонской блудницей в переписке А. П. Керн,
Ив@н Питерский Мудрец (10905) 12 лет назад
«А за ним следовал еще один, второй, ангел, говоря: „Пала! Пала столица Вавилон Великий, которая заставила все народы пить вино гнева блуда своего! “» (Откровение 14:8). В первый, но не в последний раз в Откровении обращается внимание на столицу Вавилон Великий. Позднее, в 17-й главе, она описывается как сластолюбивая блудница. Что она символизирует? Как мы увидим, речь идет о всемирной империи, которая представляет собой религиозную систему и некую созданную Сатаной подделку, используемую им для борьбы с семенем женщины Бога (Откровение 12:17). Вавилон Великий — это вся мировая империя ложной религии. Она вбирает в себя все религии, сохраняющие религиозные учения и обряды древнего Вавилона и проявляющие его дух.
Источник: Библия
Mr householder --- Просветленный (21327) 12 лет назад

Великую Мать можно узнать в любом обличаи
. Мастер (1575) 12 лет назад
В книге Откровение есть такой образ, он обозначает падшую церковь, которая напоила вином отступничества многие народы. Эта церковь православная и католическая. И это все знают. Они отошли от истины, поклоняются изображениям, мощам, вместо Бога поклоняются всевозможным святым. и много всякой мерзости делают. Против этого и протестовал Мартин Лютер. Поэтому церковь его стала называться протестантской.
Тихомир Знаток (454) 12 лет назад
Жидовка одна. В последующем ее потомки будут праздновать 8 марта.
Автобиография американского йога Просветленный (21191) 12 лет назад
Аллегория сия может быть чем угодно: Римской Империей, Египтом, Вавилоном или соседним с Вавилоном государством, пленённым израильским народом и тд.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (116002) 12 лет назад
Протестантство не от протеста, а публично доказывающий..
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (260939) 12 лет назад
Великая соблазнительница от пути к Истине, дух сатаны.
Куатбек Амирбеков Мыслитель (8326) 12 лет назад
Согласен с Иваном Питерским. Мировая империя ложной религии, которую очень скоро Иегова Бог начнёт уничтожать.