Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто какие знает особенности Сенегалы? Очень важно!

Василиса Смирнова Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элина Гений (52628) 12 лет назад
Сенегал — государство в Западной Африке, на берегу Атлантического океана.

Название страны произошло от португальского названия племени берберов, которое обитало на северо-западе Африки в древности — «Зенага» .

Сенегал, а конкретно его столица Дакар — традиционное место финиша одного из главных ралли-рейдов планеты, ранее известного как Париж-Дакар, а ныне, по месту финиша именуемый просто Дакар. Но после отмены гонки в 2008 году из-за террористической угрозы, организаторы отказались проводить гонку 2009 и 2010 годов в Северной Африке, перенеся её в Южную Америку.

В Сенегале удивительным образом сочетаются полупустыни севера, сухие саванны предгорий, тропические леса и дельты Син-Салума. Здесь обитают свыше 550 видов животных, зимуют миллионы перелетных птиц, а по количеству парков и заповедников эта страна уже давно уверенно занимает первое место в Западной Африке. Национальный парк Ниоколо-Коба (входящий в список наследия ЮНЕСКО) - один из самых больших в Африке, занимает площадь около 1 млн. гектар. Здесь можно найти практически все виды животных и растений, свойственных саваннам западных районов Африки.

Знаменитый Баобаб возрастом около 1000 лет -в небольшом заповеднике Бандиа, в 65 км от Дакара.

Также интересны: резерват Мбур, остров Мадлен, центр защиты черепах в Сангалкаме, лесной парк Ханн, заповедник Попенгин, резерваты Ферло-Нор и Сомоне, орнитологический заповедник Калиссайе и государственный заповедник Басс-Казаманс

Главная достопримечательность Дакара - белоснежный Президентский дворец, построенный в 1906 году на берегу океана.

В 3 км к востоку от Дакара приютился маленький островок Иль-де-Гори, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (.Исторический музей в форте Дестри, Морской музей и музей Женщин )

.

Это розовое озеро, расположено в Сенегале, в Африке. Его называют озеро Ретба или Лак Роуз. Именно так называется цвет воды, получивший такой оттенок в результате жизнедеятельности сине-зеленых водорослей. Цвет особенно ярок во время засухи.
Ретба также известно своим высоким содержанием соли, которая, как и на Мертвом море, позволяет людям легко плавать. Местные жители, в основном женщины добывают соль почти в промышленных масштабах, они проводят на берегу до 14 часов в день. В каждом литре воды около 380 граммов соли.

http://www.youtube.com/watch?v=GLu3-LE2_K8&feature=player_embedded -Lac Rose / Lake Retba in Senegal

http://www.youtube.com/watch?v=IZxEvQpymoQ&feature=related -Le Lac Rose

http://www.youtube.com/watch?v=OJCh9eMnlXM&feature=related
Остальные ответы
Abz... Профи (846) 12 лет назад
Розовое озеро например..