Золотая цепочка покраснела. Чистила нашатырным спиртом не помогло. Как почистить?? ? Чи

Золото не может покраснеть, примесь меди

Это золото с большим примесим меди, чем в желтом золоте и проба у них одинаковая 585

если йод не попадал-то что это за золото

это не золото..

Золото может только загрязниться. Все золото, которое я носила в течение недели (цепочки, кольца, серьги) , в выходной обязательно чищу: зубной щеткой и Фейри. Блестит, как новенькое. А то некоторые носят цепочки, не снимая, месяцами, а они уже черные от грязи. Покупаю только Российское золото, оно не краснеет.