Ремень ГРМ 2111 1,5 8клап

При снятом ремне ГРМ распредвал и коленвал их можно спокойно руками прокрутить? или нужно усилие? Просто неохота снимать колесо и защиту чтобы совмещать метки. Ведь если не трогать шкифы и поставить ремень то вроде все должно остаться как и было, или я ошибаюсь. Первый раз хочу сам поменять ремень?

колесо снимать прийдётся всёравно, а распредвал довольно легко крутится. но лучше сначала выставить метки, а потом снимать ремень, поверь мороки меньше будет.. .
личный рекорд 20 минут замена ремня на трассе...

ЧТобы поменять ремень необходимо сначала снять шкив к/вала, а это удобнее делать сняв переднее правое колесо и защиту.

снимите уж не надо лениться, если не снимите защиту собйте метку от коленвала, там же все равно придеться монтажкой придерживать маховик от прокручивания, т. е когда будете натягивать грм ремень

лучше выставить метки, а то распредвал уйдет

все крутится легко, метка на маховике отверткой подогнать, распред вал спец ключем легко крутится... типа железка и еще две поперек сварены...