Какой язык лучше учить?

Сергей Рысин Мыслитель (5418), закрыт 17 лет назад
Всю жизнь пытаюсь учить иностранные языки. В школе, институте и на курсах - немецкий; сейчас - по-необходимости - английский. Ни того, ни другого языка по-настоящему не знаю, хотя, в принципе читать и немного говорить могу (приблизительно одинаково) . А для работы надо сносно говорить на одном из них. Каким языком лучше заняться? Есть ли курсы в Москве, где за разумные деньги месяца за 3 можно "подтянуть" разговорный Deutsch или English до того уровня, чтобы меня понимали (и я, разумеется, тоже) ?
Спасибо!.
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
Однозначно, Инглиш!
1.Его знают все достойные люди в любой стране.
2.Я с ним комфортно чувствую себя и в Голландии, и в Швеции, даже в Германии, не говоря об Америке, да и с итальянцами я тоже переписываюсь на Инглише.
3. Благодаря английскому, "поневоле" общаюсь за границей только с умными и образованными людьми - журналистами и "владельцами заводов-газет-пароходов", так что очень довольна, что сделала правильный выбор.
Остальные ответы
LenStriK Мастер (2482) 17 лет назад
Если с русским лады))) то можно смело переходить к английскому....ну можно сесть за латынь... гыы)) тогда все остальные европейские языки не будут особой проблемой))))))))))
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
не знаю что сейчас лучше--я финишировал в бывшем инязе эти курсы и успешно
Андрей Мудрец (13087) 17 лет назад
Лучше выбрать английский
Dashi Знаток (273) 17 лет назад
лучше учить китайский! за ним будущее....
Алексей Плетнёв Мастер (1451) 17 лет назад
учи русский до совершенства, затем поезжай в англию на годик другой и там быстро подучиш английский...
Пользователь удален Гуру (3383) 17 лет назад
английский в mrenglish, супер! полное погружение!!!!удачи)))))))
Света ,,,,,, Мастер (1904) 17 лет назад
Конечно же английский, а так же немецкий, они сейчас более востребованы. Далее идет французский, итальянский...
Ю Ю Гуру (4580) 17 лет назад
есть классные курсы - лингва.ру
я сам ходил.
2 мес 400 баксов стоят. но они того стоят.
я сам хочу китайский выучить, но там только инглиш(((
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Есть много языковых центров в Москве. В них сначала проверяют знания, которые ты имеешь, а потом проводят анализ и определяют в группы.
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
если тебе нужно для работы - то немецкий или английский, раз ты их уже учила, а если бы ты конкретно ехала в какую-нибудь страну, то язык той страны, а то будешь как я - поехала отдыхать на 2 недели в Италию и объяснялась со всеми на пальцах
Катрина Мастер (1480) 17 лет назад
Чтобы хорошо подтянуть языки тебе надо: Для английского языка - ехать в англию, а для немецкого - в германию
Пользователь удален Ученик (241) 17 лет назад
Испанский - и просто, и удобно.
Русская версия Знаток (438) 17 лет назад
На мой взгляд, английский предпочтительнее, могу порекомендовать сайт, где его можно учить бесплатно: http://www.homeenglish.ru