не проходите мимо этого вопроса! касается почти всех) ) (нетнет, я не собираюсь вам тут что-то рекламировать и пр.) не знак

Алина Перепелица Профи (693), на голосовании 11 лет назад
) просто мне поступать в след году, хочу посоветоваться на кого? расскажите, на кого вы поступали? какие предметы сдавали для выбранных вами специальностей и кем вы сможете работать после выпуска (или уже работаете) заранее спасибо ;)
просто мне хотелось бы пойти в гостинично-ресторанную индустрию, но допустим в москве в неделю 5 ресторанов открывается, стоит ли начинать? вдруг в будущем это начинание не окупится?
родители предлагают связать жизнь с милицией, но у меня такой стереотип, что туда просто так "без лавэ и связей" не попадешь.... ну если деньги (последний раз мне говорили туда 700 000 заплатить надо, конкретно в ростов) найти можно еще, а вот со связями проблема - таких нет, увы (( идти на врача... это конечно благородно спасать жизни людям, но страшновато, если только на стоматолога.. опять же, мед. университет.. с химией я не особо в ладах - школьную программу тяну, а вот егэ наврятли смогу (проплачивать экзамен - недешево)... вот и сижу голову ломаю на кого идти, расскажите куда вы поступали, или на кого сейчас учитесь, и кем работать будете))) еще раз спасибо
Дополнен 11 лет назад
ах, да я отличница, иду на золотую медаль) ) предметы которые хорошо знаю: английский (особенно хорошо) , обществознание, русский, ну математика) ) в принципе не отталкивайтесь от моих знаний, если найду что-то "для меня" я подтяну этот предмет за год - я далеко н тупая и (не хочу хвастаться) схватываю быстро
Голосование за лучший ответ
Asya Bell Профи (958) 11 лет назад
Ну, у вас там коррупция, однако...
Алина ПерепелицаПрофи (693) 11 лет назад
знаете,лично не проверяла,это из уст других людей,может там ничего платить и не надо...)кто его знает...коррупция не только у нас
Asya Bell Профи (958) У нас, в Беларуси, с введением ЦТ (типа вашего ЕГЭ) никто никогда ещё не сказал, что кому-то где-то надо платить, чтобы поступить. Так и есть: всё по-честному.
татьяна ларина Мудрец (12638) 11 лет назад
мне мой папа постоянно говорил: учись на юриста - рабртай нотариусом!!!! всегда нужный человек, очень денежная работа))
california`s kiskaМудрец (18432) 11 лет назад
а про экзамен нотариата не говорил?зря...
Александр Ткаченко Мастер (2456) 11 лет назад
Идти надо туда, куда душа лежит. Никого не надо слушать, даже родителей. Не им потом работать.

Я вот на факультете математики учусь. 5 курс. Буду преподавателем математики. Но еще в самом начале понял, что по профессии работать не буду. Просто по душе мне этот предмет. Вот так.
california`s kiskaМудрец (18432) 11 лет назад
а кем же ты работать будешь?программером?
Александр Ткаченко Мастер (2456) вполне возможно. на данный момент работаю в рекламном бизнесе.
Temurkhan Профи (740) 11 лет назад
выбирай социальные отношения или журналистику, ну вообщем гуманитарные науки, и загружать не будут и работа хорошая будет))))
павел барановский Профи (781) 11 лет назад
иди куда тебе нравится и пусть никто не указывывает тебе что выбирать
california`s kiska Мудрец (18432) 11 лет назад
я на юр факе проуч 6 лет. диплом норм, работы вот уже 2й год нет и почему-то даже на неквалиф труд не хотят брать без опыта. на сайтах лоховство. я уже все деньги потратила только ездить на собеседования, но такое ощущение что вакансии левые и даже брать никого и не собирались. вот так. а что делать ума не приложу.
вот все умные иди уборщицей, но даже эти вакансии разобрали приезжие так как в мелких городах работиы нет.

короче вывод куда б ни пошел, все равно безработный?? ?

вывод такой сначала пронюхать где нравится работать а потом учиться.
Елена Профи (694) 11 лет назад
А сама то ты кем хочешь стать? Дизайнер интерьеров нравиться? Только надо рисовать уметь и знать геометрию с математикой.
california`s kiskaМудрец (18432) 11 лет назад
а вы учились на диз интерьеров?
Елена Профи (694) Я закончила институт по специальности Инженер-строитель проектировщик.К моему сожалению в то время не было дизайнеров, сама научилась и стала дизайны делать,работая параллельно в магазине продавцом обоев.
Алина ПерепелицаПрофи (693) 11 лет назад
я написала выше,что меня привлекает гостинично-ресторанная индустрия,но свои опаски я не отменяю...)
Таня Профи (540) 11 лет назад
проидите компьютерное тестирование у психолога, поможет определится какая лучше профессия подходит вам. побольше узнайте о выбираемых профессиях, проанализируйте сможете ли вы ковыряться в тех же зубах к примеру.
стоматология имеет много разных направлений, и кое - какие из них тоже страшноватые. зубы они знаете ли в голове растут: )
Лихачева Наталья Мастер (1390) 11 лет назад
сейчас востребованы технические специальности, все, что связано с гуманитарными науками, дак там каждый второй человек учиться, и при чем далеко не все соображают. я вот поступила на оптотехнологии (физику сдавать надо)
Алина ПерепелицаПрофи (693) 11 лет назад
расскажите по подробней про вашу специальность))
Лихачева НатальяМастер (1390) 11 лет назад
Будущие профессии:
Инженер по разработке и эксплуатации оптико-электронных приборов и систем | Инженер-разработчик оптико-электронных приборов экологического и медицинского профиля | Инженер-технолог производства источников света | Оптотехник | Разработчик оптико-электронных приборов | Специалист по оптике | Специалист по оптическому материаловедению | Специалист по оптико-электронным приборам и системам | Специалист по приборам и системам лучевой энергетики | Специалист по прикладной оптике | Специалист по компьютерной оптике
Чему научат?
Исследовать и разрабатывать приборы и системы, основанные на использовании оптического излучения
Разрабатывать, совершенствовать и внедрять технологии производства оптических, оптико-электронных и лазерных систем, приборов, деталей, элементов и оптических покрытий различного назначения
Заниматься разработкой функциональных и структурных схем на уровне узлов и элементов оптической, оптико-электронной и лазерной техники и технологий