Борьба с домовым грибком

Прошу дельного совета по следующей проблеме --

15 лет назад домовой грибок очень сильно поразил пол. Тогда с отцом решили все доски не сжигать, а спасти то что осталось. Отец пропитал какой то химией доски, потом обработал отработкой с солярой. Землю в подполе сняли на штык лопаты и сверху насыпали сплошным слоем известь. В этом году заметил что многие доски сильно прогибаются. Для интереса несколько снял и увидел что много досок поражены грибком. Пространство под полом проветривается, расстояние от пола до земли примерно 70 см. Теперь буду сжигать все доски и перестилать пол.

Подскажите как и чем нужно обрабатывать стенки и землю в подполе, а также обрабатывать древесину? Может кто сталкивался с такой проблемой и удачно решил её ?

Мы древесину обработали лаком (для паркета) , в другой комнате покрасили краской масляной, можно покрыть доски и олифой. Доски промазывали снизу. Под доски подложили слой рубероида. Вместо рубероида скорее всего можно преобрести какой-нибудь другой современной теплоизоляционный материал, спросите на строительном рынке Также нужно устроить вытяжку воздуха в фундаменте, что бы низ летом продувался. Обычно в фундаменте есть отверстия
И еще на дно фундамента внутри (на землю) можно насыпать слой керамзита, он впитывает лишнюю влагу

Отработка от карбита.
Больше ни чего не поможет

Для удаления домовых и плесневых грибов есть специальные препараты. Их наносят на дерево, на бетон, штукатурку. Просто надо было еще тогда удалить гриб, который пророс в древесину. С таким делом не шутят. Домовой гриб - самый геморный в этом отношении

Вот тебе везуха, грибы сами дома растут, попробуй еще картошку посадить и тогда голодать не придется)))