почему в фильме "Я-Легенда",есть два сюжета с разными концовками??

Никита $$$ Ученик (14), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ALEX Высший разум (124367) 11 лет назад
1)Режиссерская версия:
В начале 2008 года на
сервисе YouTube появился
Альтернативный конец
фильма "Я - легенда". Смысл
альтернативной, более
приближённой к
оригинальной идее
романа (Ричарда Мэтисона "Я - легенда" 1955г., хотя фильм практически изменен на 50%), концовки, состоит в том, что монстры оказываются разумными существами, способными испытывать чувства. В конце монстры перестают биться
о бронированное стекло
после криков Невилла. Он
выходит к ним и вывозит с
собой вылеченную
женщину. Монстры
забирают её с собой, а
Невилл с Анной и Итеном
уезжают из города на
машине.
2)Официальная концовка для Кинотеатров:
Официальная концовка, на которой настояли
продюсеры и которую
увидели зрители, —
коммерческая. Она была
необходима, чтобы
запустить фильм в прокат с рейтингом PG-13, и возможном продолжение картины. В официальной концовке: ученый Невилл бросается на
прорвавшихся
заражённых монстров с гранатой, жертвуя собой ради Анны, Итана и
остального человечества. Анна с Итаном добирается до
Вермонта и обнаруживают
обнесённую стеной
колонию незаражённых
людей, и она передаёт
им лекарство.
Источник: Две разные концовки фильма: 1) www.youtube.com/watch?v=uQfzvVeEkGI 2) video.mail.ru/mail/vkonstantin2005/156/781.html
Остальные ответы
Максим Макаров Гуру (2991) 11 лет назад
а фиг его. может как продолжение сделали
Довлет Алейников Мастер (2342) 11 лет назад
потому что фильм мировой) а книге еще лучше)) ) почитай не пожалеешь
Алёна Мастер (1052) 11 лет назад
Так же как и в фильме "Астрал". Возможно, одна концовка для больших экранов и офиц. выхода картины, другая для массового проката. :)
Илья Руденко Ученик (195) 2 года назад
Из-за коммерческого хода.. Кому-то было не выгодно одной концовки вот и все.. Почувствовали что концовка где главный персонаж умирает плохо сказывается на их доходах от фильма, поэтому сделали вторую концовку где все мирно разошлись и всем стало хорошо))