Сколько надо держать семена мимозы стыдливой в воде чтобы они набухли. Выращиваю цветы

Перед посевом семена замачивают в горячей воде минут на 20—30 (или ошпаривают кипятком) , затем аккуратно втыкают в субстрат, не заглубляя полностью. Плошку с посевом прикрывают стеклом и ставят в очень светлое место. Сеянцы, достигшие высоты около 5 см, аккуратно пикируют в 0,25 л пластиковые стаканчики, заполненные смесью из равных частей хорошей огородной земли или готового грунта для комнатных, торфа и крупного речного песка. По мере подрастания переваливают в горшки большего объема.
Я вообще свои семена не замачивала, не ошпаривала, прорсто посадила, они взошли на 4 день.