Почему аквариум зеркальный?

Сергей Корнаухов Профи (557), закрыт 12 лет назад
Почему, когда смотришь в аквариум через воду на смежную стенку, она становится зеркальной, а, когда на параллельную, она остается прозрачной?
Дополнен 12 лет назад
Я знаю, что это преломление света, но не понимаю, почему прозрачное стекло становится зеркальным.
Лучший ответ
Остальные ответы
Kirrko Знаток (466) 12 лет назад
преломление света в воде происходит, физика 10 класс
Sandra Мякинькова Мастер (1253) 12 лет назад
Особенности преломления света! Открой школьный курс физики - там всё написано!
ira_nalimova Знаток (437) 12 лет назад
А какой надо?
Сергей КорнауховПрофи (557) 12 лет назад
При чем тут "какой надо"? Мне интересно, почему прозрачное стекло становится зеркальным.