Как получить несколько максимальных значений из одного диапазона excel
Здрасте!
Есть столбец числовых данных, например:
функция МАКС () выберет ячейку со значением 345 из диапазона (10,15,47,2,345), а мне надо выбрать 2 и более максимальных значений:
МАКС (10:345)=345
МАКС_2(10:345)=47
Для дающих тупые советы:
данные в выше упомянутом столбце берутся с DDE сервера и динамически 1 раз/сек меняются. ни о каком фильтре речи быть не может.
Вадим спасибо.
Еще Вам вопрос:

Используйте функцию НАИБОЛЬШИЙ.
Я люблю тупые и эффективные решения: отсортируй этот столбец и бери любое по порядку максимальное значение.