Навеяно разговором с соседкой. А как бы вы поступили в данной ситуации? Что посоветуете? Тема: переезд.

Татьяна Суворова Мастер (2238), закрыт 11 лет назад
Соседка с мужем живет в съемном жакте года 4. Ей от бабушки досталась однокомнатная квартира. Можно уже вселяться, но муж не хочет. Он объясняет это тем, что он привык к этому месту. И что это за место: да, комнат 3, а не одна, но: ветхий, полуразрушенный забор выходит на пустырь, где шляются алкаши и малолетки-накорманы, которые и разломали этот самый забор и совершили кражу из сарая. Сосед приходит домой поздно и его жена должна трястись от страху, не залезет ли кто-нибудь. От собаки-овчарки толку мало. Водопровода и канализации нет, соседка вынуждена постоянно таскать эту воду с колонки, которая находится в пяти домах от нее. Этот придурок может оставить ее без воды, она приходит после работы, а ей даже руки нечем вымыть. По дому он не помогает, поэтому до него и не доходит, как много нужно воды и как тяжело ее таскать. Времени и сил на нее уходит не мало. Чтобы постирать, нужно потратить 8 часов. Ну и представьте, в этой съемной хате нет кондицеонера и ты по такой жаре тащишь половину своего веса, и так несколько ходок, а зимой - по гололеду с ведрами в мокрых сапогах, т. к. вода выплескивается. Вся мокрая, а чтобы скупаться опять же, нужна вода. В квартире же, на стирку уйдет 2 часа, да и скупаться в этот же день можно. Есть собственная квартира со всеми удобствами, рядом школа, детский сад, парк отдыха, море. Магазины - через дорогу. Не нужно 2 квартала тащить эти тяжелые сумки. Чистый подъезд, никаких алкашей на лавочке, рядом транспорт. Даже ремонт делать не нужно. Платить - только коммуналку. В общем, красота. Так, ее муж не хочет переезжать из-за того, что он не сможет дома врубать музыку. Вот проблема! А то, что жена вынуждена пахать как проклятая, его не волнует. Он в выходные принесет 60 литров, а дальше как хочешь. (Это хватает на неделю, если не купаться, не готовить, а только умываться каждый день, мыть ноги, соблюдать интимную гигиену и мыть миски и поилки, лотки животным. )
В общем, соседка начинает потихоньку перетаскивать на квартиру СВОЮ одежду, его шмотки она и не трогает. В итоге - постоянные скандалы. И вот, она у меня интересовалась: как бы я поступила на ее месте? У бабушки не было холодильника. Денег на новый у соседки нет, уговаривать мужа на переезд - сил нет, а холодильник он не отдаст. Я предположила, что он хочет иметь запасной аэродром, что в случае чего этот жакт был за ним. Соседка сказала, что предлагала мужу просто держать эту хату и если ему вздумается послушать музыку, пусть приходит туда и врубает сколько ему влезет. Ответ один: я не перееду. Так и до развода недалеко.. .
А что бы вы сделали: жили бы в своей квартире без холодильника, сидя на макаронах и кашах (бедные животные, которые переедут с ней) , либо продолжили уговоры, живя в достатке, и в вечных тасканиях тяжестей? Или есть какой-нибудь компромисс?
Дополнен 11 лет назад
Изложить покороче не получилось)))
Лучший ответ
Т@нюш@ Ворожищев@ Знаток (432) 11 лет назад
Оставьте его там одного, без продуктов, пусть сам готовит. На провокации не вестись и не заходить даже супчик сварить. Через месяц засунет свою мужскую гордость подальше и прибежит.
Остальные ответы
Givenchy Гуру (4545) 11 лет назад
Оййй, да оставить его там, сам припрется, чудила!
Красная Шапка Оракул (93143) 11 лет назад
Вот млин даже читать не интересно про какую то соседку. Еще бы вы для себя спрашивали, а то для какой то соседки которой наши советы вообще не нужны. Что за мода переживать за своих ближних когда не просят?
Татьяна СувороваМастер (2238) 11 лет назад
Если бы вы дочитали, то узнали, что она у меня интересовалась, как ей быть.
Красная Шапка Оракул (93143) Ну так и сказали бы как ВЫ поступили на своем месте :-)
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 11 лет назад
Что за проблема вообще.. . Ваша соседка - редкая подкаблучница. Сказала переезжать - значит переезжать. Уж холодильник в наше время - не проблема. Есть кредиты на 100 лет. Можно б\у шный купить за 2-3 тысячи. Или жить с этим чудаком и таскать на себе воду ради сохранности продуктов?? ? Чушь какая
xxx xxxxxx Мыслитель (6236) 11 лет назад
Че-то я не поняла. Особенно предпоследнее... "живя в достатке". Это вы о съемном жилье под названием "жакт" Это вообще-то что такое? Какие "бедные животные"? Забор что, на место никак не поставить? И потом, нафиг вам-то эти проблемы? Ну а если по поводу переезда.... какие проблемы, хочет-переезжает. холодильники вообще можно найти б\у за копейки)))
linda chepr Просветленный (43869) 11 лет назад
купила бы у кого-то холодиольник б/у, в рассрочку, в прокат, попросила бы на время чей-то дачный и ПЕРЕЕХАЛА БЫ

Татьяна Мыслитель (5791) 11 лет назад
Нда. может ещё какая причина у него? Надо поговорить? Если дело в мелочи-то это бред. Она что будет до конца жить в таких условиях? Он что завидует? Я бы уехала и сказала что жду его там.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 11 лет назад
Он боится, что жена слишком свободная будет на новой квартире, наконец, разогнется от своего разбитого корыта и наконец узрит, кто к ней присосался. Вы не поверете, но можно воду не таскать, купить машинку-автомат, купить хорошую технику для своей, а не съемной кухни! Это же надо все новое, советую устаревшую модель мужа тоже поменять.