Отпуск мечты

Сколько ехать от Паттаи до Пхукета?

В первых числах сентября еду отдыхать в Паттайу. Все в один голос утверждают, что Пхукет в 1000 раз лучше Паттаи, оснований для недоверия нет. Но увы, цены в Пхукет гораздо больше, чем в Паттайю, поэтому пришла к выводу, что еду именно туда. В Таиланде первый раз. Хочется посмотреть по максимуму страну. Так вот вопрос, реально ли уехать из Паттаи на пару дней на Пхукет? Как долго ехать? Как ехать? И делал ли так кто нибудь? По приезду, на Пхукет куда податься и т. п. Попыталась посмотреть в интернете экскурсию Паттайя-Пхукет, но нигде не нашла упоминания о том, что есть такие экскурсии (

Скверная идея. Паттайя и Пхукет находятся практически на разных концах Таиланда.
Если ехать автобусами, то это не менее 12-14 часов в дороге в один конец.
Самый быстрый способ - самолетом. Авиакомпания Bangkok air летает из аэропорта Паттайи (Утапао) напрямую до Пхукета. Перелет занимает 1 ч. 40 минут и стоит от 2300 бат (или рублей)

В смысле "посмотреть страну" Паттайя оптимальна - можно съездить на экскурсии в Бангкок, Аюттайю, на реку Квай, на пару дней на острова Ко Самет или Ко Чанг, даже в Камбоджу - к комплексу Анкор Ват
Уверяю, для первого раза впечатлений вам хватит с головой.

Полностью согласна с ММ, острова Ко Чанг и Ко Самет ничем не хуже Пхукета, тогда уж выбирали бы тур Бангкок, Паттайя, Пхукет, сейчас и такие появились... В Паттайе ОЧЕНЬ интересная и большая экскурсионка, и река Квай, и Путь в Аватару, Национальный заповедник Кхао яй, остова Ко Чанг и Ко Самет, Аюттайя-древняя столица Сиама-это 2 дневные (что вспомнила).... ну и множество однодневных экскурсий....

Источник: Я люблю Тайланд!