как черезь паскаль сделать скрипт

Шурик Профи (706), на голосовании 11 лет назад
который вытащит из текстовика фразы от одного до другого момента и переставит их в другой фаил с таким же названием
Голосование за лучший ответ
Ванька Гуру (2717) 11 лет назад
расставьте пожалуйста запятые и уточните смысл фразы "от одного до другого момента"
Никки Мастер (1230) 11 лет назад
+1 тоже не фига не понял, поучи сначала русский язык, а потом уже возьмись за паскаль.
The Cat Искусственный Интеллект (116112) 11 лет назад
1. На паскале скрипты не пишутся -- паскаль компилирует программу в бинарный исполняемый код.
2. Два файла с одинаковым названием -- это значит, файлы в разных папках? Что означает "от одного до другого момента": строки или символы?

Переформулируйте ваш вопрос, а то люди в недоумении.
Евгений Ломега Оракул (68031) 11 лет назад
Pascal это полноценный язык программирования, на нем пишут программы, а не скрипты.

Открываешь файл
Находишь там позицию "один момент" и позицию "второй момент"
Копируешь тест с первой позиции по вторую и сохраняешь скопированный текст в файле.

Если нужна готовая программа пиши на почту
xoodoo Мыслитель (5551) 11 лет назад
> 1. На паскале скрипты не пишутся

Расчудесно пишутся - на диалекте Pascal script language под управлением соответствующих скрипт-интерпретаторов, коих немало существует, например, Innerfuse Pascal Script

> паскаль компилирует программу в бинарный исполняемый код

Паскаль вообще ничего не компилирует - это всего лишь язык описания алгоритмов.
А компилирует соответствующий языку компилятор.
И интерпретирует тоже соответствующий языку интерпретатор.
xoodooМыслитель (5551) 11 лет назад
Грань между скриптовыми и нескриптовыми языками и языковыми средами вообще весьма условна.
Юрий Коваленко Мастер (2025) 11 лет назад
Ну че вам не понятного, на аватарке у него "I Love Dubstep" вот его и контузило когда он писал.
>На паскале скрипты не пишутся
>>Что мешает сделать скриптовую вставку?

Пример на С++ выдергивания строки:

TStrings *s;
s->LoadFromFile(FileName);
AnsiString text = s->Text;
text.Delete(1, text.Pos("TEXT(included)"));
text.Delete(text.Pos("lapsha"), text.Length());
ShowMessage(text);