После купания болит ухо!! ! Помогите! Что делать? Не могу терпеть!

Кристина Мальцева Знаток (459), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Копрме?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо.. буду пробовать....
Лучший ответ
Рома Просветленный (26134) 11 лет назад
Сделай копресс на ночь/на сон грядущий: подогрей спирт/водку/виски/ром/коньяк или другой крепкий алкоголь не менье 40% (лучше водку или спирт, если 96% то разбавь) например в столовой ложке, промочи в нём ватку засунь в ухо, дай спирту протечь внутрь и заматай бинтом например или любой чистой тряпкой, постарайся спать на противоположноу ухе, что спирт пропитался! На утро ухо может быть заложено ничего страшного, лучше держи весь день ватку в ухе, и на всякий случай на следующую ночь опять сделать компресс.
Вам в ухо попала вода и так как в тёплой среде очень быстро образаются микробы спирт убьёт микробы и высушит воду !
Источник: Опыт. Но если будет болеть идите к врачу, возможно развитие серьёзного отита.
Остальные ответы
Борис Сергеев Мудрец (17468) 11 лет назад
Борноспиртовые капли иметь надо ...
Людмила Сутырина Мастер (2369) 11 лет назад
Борным тёплым спиртом протирается ухо. Кладётся ватка и шерстяной носок (кусок) и под настольную лампу. Стреляет, потому что воспаление не может прорваться. Но тепло здорово помогает.
Источник: Семейная практика.
Nety Net Знаток (350) 11 лет назад
Если компресс не поможет- отипакс, очень хорошо помогает
Андрей Ученик (102) 7 лет назад
Покупался в озере заболело ухо. Ципрофарм поможет ?
AlexXx Профи (584) 7 лет назад
Впервые после купания в реке у меня заболело ухо. Мучаюсь уже 2 дня, сначала перекисью водорода закапал в ухо, потом отипаксом, ничего не помогает. От отипакса ухо заложило, такое впечатление что там вода застряла и она никоем образом уже 2 дня оттуда не выходит, я уже не знаю что и делать.... Ухо больше не болит, остался неприятный зуд и заложенность.
Андрей Июньский Знаток (266) 7 лет назад
Тоже сильно болели, рекомендую вам Отипакс! Очень хорошо помогает, мне он вылечил левое ухо!
Источник: Аптека.
Виктория Яковенко Профи (525) 7 лет назад
На само деле - очень не шуточный вопрос!
И, как только появится возможность, стоит, конечно, обратиться к врачу, а, пока, от чего может быть и, что можно, а что не рекомендовано самостоятельно с этим делать и как помочь и лечить, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/earache-857/