может ли тот человек, с чьего wifi я сижу, читать мои переписки, и видеть переданные файлы.

алексей мантгомери Ученик (123), закрыт 12 лет назад
с соседом у меня отношения не очень, но я решил воспользоваться халявой и подключился к нему, вот теперь думаю может ли он видеть с кем и о чем я переписывался в контакте, и какие фото я туда загружал.
Лучший ответ
Вадим М Просветленный (22670) 12 лет назад
Реально можно. Нужно всего лишь желание.

Если твой сосед, отлично разберается в компах, знает основные типы и разделы ПО, обладает знаниями Сетевых администраторов, Хакерскимы навыками. И ему оно нужно, знать куда девается его личный оплаченный им трафик то он узнает какие ты фотки смотришь и под каким паролем входишь в контакт.

Тут еще Деньги, если у него безлимит - все супер, если же лимит он увидет что кто то за его счет лазит на халяву, и он захочет узнать кто.

Если умеет настраивать точки доступа/Маршрутизаторы, войдёт в страничку настройки Router/Access Point: И посмотрит, сколько чел лазит, узнает Mac Adress(a) WI-FI Adapter(s) и посмотрит сколько байт передано его трафика каждому из WI-FI Adapter(s).

Опять желание нужно, купить витую пару ему 100 М+удлинитель 100 М. Для того что бы сделать свои Router/Access Point Относительно мобильными по дому его, и открыть страницу настройки, и перейти в раздел Клиенты и там показывается % Качества связи с ближайшим Адаптером, и носить именно: Router/Access Point и смотреть на ПК (ноуте) показатель %. И там где % к не его WI-FI адаптеру будет больше всего (а к твоему WI-FI Adapter(u)) то в той стороне нужно и искать человека которому предьявлять свои притензии.

Но проще твоему соседу просто поставить пароль. Но по ходу у него Инет если безлимитный, и он не слишком внимателен (так как мигает на его Router(e) индикатор передачи трафика по WI-FI) когда его WI-FI кто то пользуется или он сам или его сосед ТЫ, то милькает индикатор. Если его это не обеспокоит или он просто не смотрит на него никогда, то смело можешь лазить в Инете, если конечно он не хакер и Инет безлим у него.

И чисто что бы видеть по каким страничкам ты лазишь и что смотришь, это нужно долго искать специальное Программное обеспечение, это ПО которые не лежат открыто на любом сайте по скачке программ, искать нужно его настойчиво и долго, ну хотя если твой сосед Эксперт в программировании то он просто написать может сам программу по Определению страниц на которых ты лазишь если заметит утечку трафика.

(Так что решай какой у тебя сосед, и делай вывод или лазить или не лазить) .

Была реальная такая история: Некоторые люди садились в Интернет-кафе со своим ноутом, перенастраивали точку доступа кафешки, делали свой ноут Сервером через который клиенты Кафе подключались к Точке доступа/Маршрутизатору кафешки через ноутбук того человека. Клиенты кафешки делали Интернет-покупки, тот чел что пришёл с ноутом сделал его Сервером через который все входили в Инет, когда клиенты кафешки делали покупки то они вводили Адреса и логины и пароли своих Електронных денег (Web-money) покупали что то и тот чел с ноутом что пришёл, знал их логины и пароли от их Интернет-кошельков и за их уже деньги делал дорогие Интернет-покупки.

Так что опять же, на сколько твой сосед является хакером, конечно на свой страх и риск ты можешь делать Интернет-покупки со свего счёта Web-Money, но желательно просто лазить по Инету и просматривать електронные ресурсы но не расплачиваться своими Web-Money (если таковы конечно же у тебя есть).
Остальные ответы
денис болдырев Профи (933) 12 лет назад
если только он крутой пользователь. Но это не для сис админа или программиста трудно вот с одного компа легко
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103932) 12 лет назад
Теоретически - это возможно, но только если ваш сосед - заядлый хакер.
Vanillabay Знаток (341) 12 лет назад
нет
Источник: Жизненный путь
Антон Шилов Профи (655) 12 лет назад
Только если весьма продвинутый пользователь, и иногда имеет доступ к вашему ПК
Иван Димов Ученик (108) 7 лет назад
конечно можно.. достаточно установить пару приложений к компу и все.. я читаю всю переписку и вижу какие сайты ты посещаешь кроме ватсап фэйсбук и месенджер так как эти сайты более защищенные
Глеб Голубин Ученик (109) 6 лет назад
Любой может легко получить доступ к любому твоему аккаунту или странице прямо со своего смартфона или ПК, путём перехвата сессии из одной точки доступа 2018 год уже)
Наталия Кузьмина Знаток (404) 6 лет назад
подскажите, как это делается? Хочу взглянуть на переписку другого человека, помогите)
руслан искаков Ученик (102) 6 лет назад
ме нужно узнать кто подключен к моему вайфая и место его нахождение
Евгений Дьячков Ученик (206) 4 года назад
Нет, данные передаются по защищенному проттколу https, например. Телефон кодирует данные, отправляет через роутер на сервер, сервер декодирует их обрабатывает и отправляет заколированный ответ (по такому же принципу). Индитификатор кодировки рандомный. Если ты про хакер, можешь в сам телефон залесть и узнать его)