Что такое жожоба? (Желательно ответ с фото)

"Кокос и масло жожоба... " меня так достала эта дребедень! Скажите! Что такое ЖОЖОБА!!!!

Симмондсия китайская (лат. Simmóndsia chinénsis), более известная под названиями Жожоба́ или Хохоба (исп. Jojoba) — вид ветвистых вечнозелёных кустарников, в диком виде встречающихся в североамериканских пустынях и чапарале. Это единственный вид рода Симмондсия (Simmondsia), который был выделен в отдельное монотипное семейство Симмондсиевые (Simmondsiaceae)

Уникальные свойства масла жожоба высоко ценили еще древние египтянки. Удивительно, но факт: найденные в пирамидах образцы этого масла полностью сохранили свои свойства! В наши дни его добывают из семян кустарника симондсии китайской, которая растет в южной части Северной Америки. По своей сути это даже не масло, а жидкий воск, который получают методом холодного прессования.

А что такое Кокос?!?!))))

трава