Кто такой Кержаков и чем знаменит?

cherif Мастер (1090), закрыт 11 лет назад
В последнее время замечаю в рунете выражения типа "кержакнул", "синдром Кержакова" и прочие, связанные с ним. Что они значат?
Лучший ответ
Go Мыслитель (8197) 11 лет назад
Это футболист сборной России, который с полуметра не попадает в ворота.
Остальные ответы
Александр Ушков Мастер (1445) 11 лет назад
Это такой футболист, но он что-то не попал в мою память
Mello-Kun Профи (960) 11 лет назад
футболист сборной России, у него ноги из жопы растут, короче скачай матч на евро 2012 и ты всё сам поймёшь, я была в шоке от игры конечно, а больше от команды >___<...
Василий Пролеев Мастер (1568) 11 лет назад
футболист Российской сборной по футболу