Что такое смоки айс?

Аина Мыслитель (6364), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 11 лет назад
Кто знает английский язык, то сразу сможет дословно перевести – дымчатые глаза. На первый взгляд, какое-то не очень правильное названия для макияжа, сразу появляются несколько негативные ассоциации. На самом деле все совсем не так, речь просто идет о насыщенных пепельных, черных цветах подводки глаз, туши, теней, придающих особенное и в какой-то степени гламурное выражение лица.

Особенность «дымчатых глаз» заключается в нанесении макияжа на каждую часть лица: веки, ресницы, брови, щеки, губы. Глаза становятся изюминкой в этом шедевре. Секреты макияжа Smoky Eyes должны содержаться именно в глазах – такая цель стоит перед каждой женщиной. Добиться такого эффекта можно, если губы будут немного обесцвечены, а вот ресницы и брови должны смотреться на их фоне более ярко. Причем необязательно использовать темные оттенки, можно добиться некоего баланса, например, пепельный цвет, так хорошо подходящий к названию - дымчатый макияж Smoky Eyes.

Но на этом особенности не заканчиваются. Такую косметику можно использовать, как в повседневной жизни, так и на различные светские приемы, праздники и так далее. Вам достаточно лишь будет регулировать уровень яркости и насыщенности. Но при таком макияже секрет должен находиться именно в глазах, этого забывать не стоит, иначе уже получится совсем другой эффект.

Вот один из примеров пошагового нанесения косметики для достижения эффекта «дымчатые глаза» :

* Сначала работаем корректором, аккуратно его наносим. Затем обрабатываем ресничные края скошенной кисточкой, используем для этого черные тени. Теперь необходимо растушевать данную линию.

* Теперь понадобится толстая кисть для нанесения теней. Подводим ее к верхнему веку (на впадину) и движениями как бы очеркиваем глазное яблоко. Макияж Смоки айс предполагает точное выполнение всех этих движений. После опять растушевать.

* Третий этап предполагает соединение границ линий первого (ресничный край) и второго (впадина века) этапа. Для этого нам понадобятся тени черного, либо темно-серого цвета. Собственно, дымчатый макияж Smoky Eyes – это в первую очередь исключение каких-либо явных границ, линий. Для этого и нужна тщательная растушевка.

* Четвертый этап – работа с веками. Нижнее веко нужно подчеркнуть темными тенями, можно черным цветом. Внутреннюю часть, где слизистая, подчеркнуть черным карандашом.

* Заключительный этап. Нанесение светлых тонов под бровь. А ресницам можно придать большим объем для выразительности с помощью черной туши.

Далее можно и немного поэкспериментировать над цветами. Менять тона, делать их чуть светлее или, наоборот, темнее. Все зависит от желания и от конкретной ситуации: вечерний макияж для глаз или насыщенная яркость цветов и тонов, когда идете на дискотеку – выбор полностью за вами. И напоследок – никогда не бойтесь проявлять свою фантазию в полной мере, будьте храбрее. К слову, эта еще одна особенность макияжа Смоки айс.

http://forladys.net/moda-stil/295-smoky-eyes.html
http://www.marykaynn.com/makiyazh-smoky-eyes/
Остальные ответы
Нуб Нубович Мастер (2343) 11 лет назад
Сигареты с ментолом, хех...
Татьяна Лето Оракул (94976) 11 лет назад
Макияж глаз с эффектом "дымчатости". Сильно растушеванные тени вокруг глаз преимущественно серых тонов
Анна Бадещенкова Мастер (1332) 11 лет назад
Cмоки айс (с англ. smoky eyes — дымчатые глаза) — дымчатый макияж глаз.
MiLa$hK@ Мастер (1310) 11 лет назад
кайфовые тени! ! обожаю их!!!!
Ксюша Ангорская Мастер (2209) 6 лет назад
Это дымчатый макияж, делается обычно в черных тонах и вечером, но можно и днем сделать более легкую его версию. Выглядит хорошо, если правильно сделать и хорошо растушевать.