Галерею фотографий планет, полученных телескопом
на сайте NASA. У других звезд нашей Галактики обнаружены планеты, общее число экзопланет перевалило за 200. А вот телескопа, который бы сфотографировал диски дальних планет пока еще не построено. Нужно огромное зеркало, во много раз больше, чем у Хаббла. Если плохо учислся в школе, то очень долго объяснять, что такое дифракция и светосила.
Если есть желание, то можно исправить упущения средней школы. Вот скажем снимок полярного сияния на Юпитере.