Хочу знать больше про бойцовых петухов ! было отлично узнать сайт или страничку про них
Еще в Древней Греции и Древнем Риме были популярны петушиные бои. Для этого создавали специальные бойцовые породы, которые затем распространились в Западной и Восточной Европе. Древние греки - народ очень отважный, но и они брали у петухов уроки храбрости и упорства в бою. Фемистокл, знаменитый греческий полководец, собираясь на войну против персов, включил в программу боевой подготовки петушиные бои, чтобы солдаты, глядя на них, учились стойкости и отваге. В наши дни боевые петухи в странах Южной Азии и Америки храбро защищают дома своих хозяев от змей и бродячих собак.
Большие любители петушиных сражений французы и вьетнамцы. У вьетнамских бойцовых петухов кожа настолько груба, что даже в самых жестоких схватках крови почти не бывает. Это очень крупная (массой до 6 килограммов) птица, у которой отсутствует оперение на шее, ногах и большей части туловища. Стоимость хорошего бойцового петуха приравнивается к стоимости буйвола.
Бойцовые петухи забывают обо всем на свете, когда видят перед собой собрата-противника. Ни голод, ни усталость, ни боль, ни смертельные раны - ничто не может унять их воинствующий пыл.
Во второй половине прошлого столетия петушиный спорт стал чрезвычайно популярен в России и завоевал многочисленных болельщиков. Но в 1906 году Всероссийский съезд птицеводов квалифицировал это зрелище как азартное и принял решение прекратить петушиные бои.
В настоящее время есть немало любителей петушиных боев в Узбекистане и в других государствах Средней Азии. Имеются они и в Московской, Горьковской, Минской областях. Очень популярна в нашей стране малайская бойцовая порода кур. Малайцы хороши: высокие ноги, широкая грудь, длинная шея, глаза с крутой надбровницей. Крик у малайского петуха короткий, но звонкий, как клич. Замечено, чем короче крик, тем лучше бойцовские качества. Именно таких петухов ценили в старину. Дерутся они умно: уходят от ударов и в то же время стараются точнее бить по противнику. К петушиным боям и поныне относятся по-разному: одни категорически осуждают, другие восхищаются.

а яндекс для чего?
a eshe est boyzovie ribki-petushki, toge derutsya do smerti!
или Гугл??