Может ли плохая розетка в которой заряжается смартфон повредить сам апарат или зарядное устройство?
Всем привет, такой вопрос. В доме все розетки заняты, одна только свободная в которой я обчно заряжаю дорогой смартфон. Я раньшек ней не прислушивался но теперь заметил что она (розетка) в процессе зарядки трещит. Всунул ради шухера вилку от настольной лампы лампа начинает мерцать. Но так как пока не дохордят руки вызвать мастера переживаю за сам апарат. Может ли такая неисправная розетка как то механически или может быть системно повредить сам апрат или например датакабель через который подключается блок зарядки? Спасибо.
Может, если будет короткое замыкание.
Может. В этой розетке идет перепад напряжения. У вас могут попросту сгореть провода внутри зарядки. Не знаю перейдет ли это на телефон, но лучше не рисковать.
Почини розетку это же не трудно
все просто, трещит - плохой контакт - греется - уничтожается) а смартфону не думаю шо шото будет)
Лучше почени разетку не рискуй у меня так микроволновка сгорела