когда я хочу установить через биос при форматирование мне выскакивает ошибка 0x8004242d.

Лёха Журавлёв Ученик (166), закрыт 7 лет назад
,а кроме этого я не могу установить ос ни на один из разделов, нажав подробнее мне выдало: установить винд. на этот диск нельзя, на диске находится таблица mbr-разделов. в сист. efi windows можно устанавливать только на gpt-диск. и такое на обоих разделах что делать? когда устанавливаю через свою операц. систему, всё нормально, но форматировать нельзя. винда 7.лицензия.
Лучший ответ
Slaven12 Мудрец (19003) 11 лет назад
все умирает жесткий диск, попробуй и прогнать на нем тест victoria, или hd tune, и глянуть на наличие ошибок
Остальные ответы
†Codename87† Оракул (74662) 11 лет назад
Windows нужен MBR раздел, без него она просто не сможет загружаться. Значит у тебя винт форматирован в GPT.
Выход: произвести низкоуровневое форматирование и после него выбрать MBR раздел, по-моему больше никак.
Источник: Програмка HDD Low Level Format. Если я тебя правильно понял...