Терем, теремок. И не низок, не высок...

Анатолий Гений (85025), закрыт 11 лет назад
Где и зачем туда люди ходят, если они, конечно, туда ходят? ? :))

Кто ответственный за весь этот сюрреализм? :-))

Я не смотрел, но рядом есть еще что интересное?
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 11 лет назад
Парк Бруно Вебера, расположен в Диетиконе, под Цюрихом.
Парк Бруно Вебера, изначально задумывался как место для резиденции. Бруно получил в наследство землю и решил там построить дом для своей семьи и мастерскую для себя. Но талантливому художнику не пристало жить в обычном доме.
И теперь семья Вебер живет вот в таком дворце.
На первом этаже находятся выставочный зал и мастерская, комнаты отдыха и туалеты для туристов, остальные помещения в доме - жилые.

Чтобы облагородить “участок”, вокруг дома разбивается парк, который включает в себя целый ряд удивительных зданий, павильонов, арок, фонтанов, скульптур фантастических существ разных форм, цветов и стилей.
Парк состоит из трех частей: Лесной Сад, Сад Любви и Сад Воды.
Два 28-метровых моста в виде змеи.
Две крылатых собаки (103 метра длиной) образуют южную границу сада Воды. Напротив - строящееся здание – будущий музей Вебера.

Ворота День и Ночь была первой функционирующей скульптурой и завершена в 1972 году. На одну из сторон ворот никогда не попадают прямые солнечные лучи.

Фонтан Дельфин занял первое место в конкурсе “Лучший фонтан города”, который проводился в Диетиконе.
Источник: Bruno Weber
Остальные ответы
Кислый Высший разум (870344) 11 лет назад
В Швейцарии используют следующие обозначения для пива:

* Lagerbier - от 10,0 до 12,0% первоначального сусла
* Spezialbier - специальное пиво - от 11,5 до 14,0% сусла
* Starkbier - сильные пиво - по крайней мере, 14% первоначальный сусла
* Leichtbier - светлое пиво - на содержание алкоголя до 3,0 процента
* kohlenhydratarmes Bier - содержание сусла от 8,0 до 9,0%, содержание алкоголя превышает 4,5%, углеводов не более 7,5 граммов на литр.

Самые популярные швейцарские марки:

Feldschlossen (www.feldschloesschen.ch) - самый крупный пивоваренный завод в стране. Куплен Carlsberg-ом в 2000 году. Достаточно простое пиво.
Eichhof - один из крупнейших пивоваренных заводов. Куплен Heineken-ом в апреле 2008.

Они в основном производят пиво, ориентированное на массового потребителя, а потому не столь интересное и не особо качественное. Кроме того существует множество мелких пивоварен.

Brauhaus - небольшая пивоварня в центре Frauenfeld. При пивоварне есть ресторан с традиционными блюдами. Сайт Brauhaus.

Eggerbier - Пивоварня работает с 1863 года. В ассортименте - 8 сортов. Сайт Eggerbier.

Adler Bräu - Пивоварня существует с 1828 года. Находится в Schwanden, сравнительно недалеко от Гларуса и Кура. Одноименный ресторан "Адлер" можно найти на Хауптштрассе 34. Там же подают местное пиво. Сайт Adler Bräu.

Brauerei Baar - небольшая пивоварня в Бааре, в кантоне Цуг. Работает с 1868 года. В ассортименте - 7 сортов, среди который светлое и темное пиво, а также три вида специальных сортов, кукурузное и янтарное пиво. Сайт Brauerei Baar.

Falken - эта старинная пивоварня функционирует с 1799 года. В ассортименте 15 сортов, фильтрованное и нефильтрованное, а также пиво в бочонке. Расположена в Шаффхаузене. Сайт Falken.

Felsenau - бернская пивоварня работает с 1881 года. Сайт Felsenau.

Ueli bier - базельская пивоварня появилась во второй половине 19-го века. Находятся они в сердце старого города, на Rheingasse, в нескольких метрах от Рейна. Их пиво можно найти в ресторанах Fischerstube и Linde, которые находятся на той же улице. В пивоварню можно сходить на получасовую эскурсию, цена которой 70 франков в течение дня и 100 франков вечером. В ассортименте - 7 сортов. Сайт Ueli bier.

Müller Bräu - находится в Бадене и работает с 1897 года. В ассортименте 10 сортов. Сайт Müller Bräu.

Аppenzeller - функционирует с 1886 года. Находится в одноименном городе. В ассортименте 9 сортов. Сайт Аppenzeller.

Maisgold Bier - объединяет 11 пивоварен кантона Швиц. Сайт Maisgold Bier.

Schützengarten - старейшая пивоварня Швейцарии, функционирует с 1779 года. Находится в Санкт-Галлене. 2 серии сортов: Schützengarten-Biere, включающая 10 сортов, в том числе 1 темное, и Löwengarten-Biere - 2 сорта светлого пива. Пиво в немецком стиле. Сайт Schützengarten.

Stadtbühl - небольшая семейная пивоварня, работающая с 1858 года. Находится в Госсау, кантон Санкт-Галлен. Сайт Stadtbühl.

Rugenbräu - Находится в местечке Matten кантона Берн, рядом с Интерлакеном . Работает с 1866 года. В ассортименте - 5 сортов. Сайт Rugenbräu.

Sonnenbräu - частная пивоварня в Rebstein на самом востоке страны, почти у границы. Работает с 1890 года. В ассортименте - 16 сортов. Сайт Sonnenbräu.

Öufi - пивоварня в Золотурне. В ассортименте - 4 сорта. При пивоварне функциониурет пивной ресторан. Сайт Öufi .

Erusbacher - небольшая новая пивоварня в кантоне Ааргау, в Villmergen. Сайт Erusbacher.

Kornhausbräu - небольшая пивоварня в Rorschach. Сайт Kornhausbräu.

TurbinenBräu - небольшая новая пивоварня в Цюрихе. Пиво простое и недорогое. В ассортименте 3 постоянных сорта, бывают сезонные виды. Сайт TurbinenBräu. Находится в Цюрихе на Badenerstr. 571.