Постановка на учет юридического лица в УФМС для оформления приглашений иностранным коллегам

Umka Знаток (292), закрыт 11 лет назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне поручили поставить нашу фирму на учет в ФМС, вот, что я нашла у них на сайте:

Постановка на учет юридического лица в УФМС России по г. Москве производится при предоставлении следующих документов:

заявление о постановке юридического лица на учет в УФМС Росси по г. Москве;
копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе РФ;
нотариально заверенная копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц.

Пыталась до них дозвониться, но тщетно, постоянно занято.
Может, кто-то уже занимался этим? Я собираю эти документы и несу их в ФМС? И потом если будет нужно выдать иностранцу приглашение, я обращаюсь в ФМС? И сколько по времени происходит постановка на учет?
Лучший ответ
Joulia Просветленный (29528) 11 лет назад
Да, собираете эти документы и везёте на Покровку.
Лучше - с утра, к 9-ти часам.
Неприёмный день - среда.
Через неделю получите учётную карточку организации.
(Мне пришлось везти с собой нашего директора, т. к. за получение учётной карточки требовалась его личная подпись) .

И сразу же подавайте документы на иностранцев:
1. Ходатайство о выдаче приглашения.
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3.Гарантийное письмо.
4. Ксерокопия паспорта иностранца.
5. Справка-опись в 3-х экз.

Документы подавайте вместе с доверенностью, Вашим паспортом и учётной карточкой организации.

Через 3 недели получите приглашения.
Нужно их тщательно проверить, каждую букву, т. к. сотрудники ФМС делают много ошибок.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
Я приехал к ним и они всё подробно разжевали и дали свой бланк заявления и список доков. В СК РФ очереди нет.
Несколько месяцев.