Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мечты сбываються вообще?

Алёнка ))) Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
alex bogemi Высший разум (291542) 11 лет назад
На этот счет есть два противоположных мнения: одни говорят, что мечта просто обязана рано или поздно осуществиться, другие же считают, что на то она и мечта, чтоб быть все время недостижимой, как горизонт. Подвох заключается в том, что под словом «мечта» можно подразумевать широкий спектр понятий и характеристик: у некоторых мечта – это то же самое, что и цель, а другие предпочитают разграничивать эти понятия.

Кроме того, считается, что мечта должна содержать в себе нечто нереальное, и именно в этом ее главное отличие от реальной цели. На это можно возразить вполне философски: а где четкая грань между реальным и нереальным? И разве не бывает так, чтобы совершенно абсурдная идея через время воплощалась в реальность? Окружающий нас мир настолько удивителен, что может случиться все, что угодно.
Остальные ответы
*** Высший разум (132312) 11 лет назад
Мечта - есть движущая сила,
Мечта - предшественница цели,
Мечта дорогу мне осветит,
Чтоб дни все радостно летели.

А чтоб достичь желанной цели,
Одной мечты, конечно, мало,
Вот здесь придет черёд для действий.. .
Мечта же для всего - начало!
©Ольга Партала, 2010

Источник: http://versos.ru/autor.html
Рождённый в СССР Просветленный (24012) 11 лет назад
Ага, сбываются.. . Но чаще, почему-то, у идиотов...)))