ооо

GARRI Ученик (157), на голосовании 11 лет назад
подскажите, на мне не законно зарегистрировано несколько ооо какие нужно предпринять меры что бы сняли с меня статус руководителя??? последние действия фирма согласно егрюл проводила в 2007 году
Голосование за лучший ответ
Катерина Мудрец (15193) 11 лет назад
Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, наказывается штрафом в размере от 100тысяч до 300 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового (п. 1 ст. 170.1 УК РФ) . Обращаться нужно в суд заявлением о признании недействительной госуд. регистрации юрлица, поскольку докуменыт содержат заведомо ложные сведения, с одновременным требовнием об исключении записи из ЕГРЮЛ.