Какой краской покрасить верх плиты газ?

новая газ плита а слазить белая краска покупала в балончиках жароустойчиву она сильно желтеет при работе подскажите заранее благодарна

очистить плиту от грязи.
Детали корпуса помыть горячей водой Затем просушить все и подготовить к покраске.
При внешнем осмотре, если имеются сколы на поверхности эмали, их просто зачистить наждачной бумагой. А все окрашиваемые поверхности протереть ацетоном, чтобы удалить остатки жира.
Купить предварительно балончик автомобильной краски белого или коричневого цвета и покрасить газовую плиту.