Помогите правильно ответить!
Выберите грамматически правильное продолжение предложения.
Готовясь к экзамену,
1) была проведена серьёзная работа.
2) ученики провели серьёзную работу.
3) выпускникам пришлось нелегко.
4) ожидали большие трудности.
№2 правильный вариант. Т. к. первая часть предложения - деепричастный оборот в действительном залоге, а вторая часть предложения - основа предложения (также в действительном залоге) . Все остальные варианты неполны или не имеют смысла.
Правильным является только вариант 2
ученики провели серьёзную работу.
3) наверно, потому что №1 и №2 не подходят, так как работу проделывают, а в №4 предложение имеет не законченную мысль
№2. Потому что в 1 и 4 теряется смысл предложения, а 3 неправильно, так как подлежащее должно быть в именительном падеже