Название банка Сосете Женераль
отражает их отношение к клиентам?: -)
И почему не запрещают такие неприличные названия?
Утренняя_РОСА, ну и что? мы же живет в России, а не во франции. звучит неприлично!
По французски значит "Главное общество". Аналогично " Дженерал электрик" и т.п.
Произносите и пишите "СосьетЭ" (общество) и не будьте столь озабочены.
Наоборот. Они ЧЕСТНЫ со своими клиентами
ну они уже вывески стараются так не афишировать. Со временем маркетологи видимо допетрили, что тут не так - примерно как с "блединой" - хотя там Угольников постарался)
При желании можно усмотреть созвучие и между бизон и пи*дун. Не придирайся.
Название чуть другое: Банк Сосьете Женераль Восток) Приличный французский банк. Наверное, когда он открывался, никто не планировал открыть в будущем филиал в России;)