Киномания
+1Если парень смотрит прямо в глаза, не отводя взгляда! что это значит?
Без разницы кто смотрит. Если смотрит человек в глаза, значит его помыслы чисты.
Источник: Элементарная психология
может помер)
а причем тут литература?
Значит у него есть какие-то серьезные намерения. Кстати порядочные люди очень часто взгляд прячут или отводят, не могут долго смотреть в глаза, в то время как бессовесные и аморальные имеют привычку долго и пристально смотреть в глаза собеседнику. Это я так ни к чему, может быть Ваш парень и очень хороший: -)
возможно у тебя катаракта на обоих глазах, а он врач?
может просто следит за твоей реакцией...