Что делать? Планировались события в одном ключе, но всё пошло наперекосяк из-за одного человека, с которым была завязана.

К таким изменениям Совершенно не была готова, просто как гром средь ясного неба. Меня это очень выбило из колеи, такой форс-мажор. Очень злюсь на этого человека, за то что поступил по-своему, даже не предупредив о своих планах. Сижу вся дерганая, успокоиться не могу (((
а как вы поступаете в подобных ситуациях?

да просто возьми вот в одиночестве обдумай подбей чуть путь в колею и поплыла)

Просто не рассчитываю ни на кого.
Если кто-то и делает то, что мне нужно, то он ОЧЕНЬ заинтересован в том, что бы это сделать.

Просто вы не сделали его зависимым от вас.. .
В следующий раз контролируйте жизнь и благополучие тех, кто вас окружает.
Подводить не захотят.