Как расчитать площадь шкафа.... помогите срочно

aleksa Ученик (221), закрыт 12 лет назад
ширина шкафа-970,высота_2130,глубина-530,секций 2.(1секция.. 4 полки по 367,5и одна 600)....2 секция-1 полка.... растояние 1780 и 290...кака расчитать в метрах квадратных общую площадь.. там вроде есть какой то метод высчитывания... глубину умножать на высоту... и потом длину умножать на глубину... не помню помогите.. пожалуйста
Лучший ответ
Свет и КО) ... Оракул (54287) 12 лет назад
площадь любой поверхности исчисляется как произведение сторон (если прямоугольник) . Вам нужна площадь всех (каждой стороны) сторон шкафа? Или площадь по плану? Если интересует внутр площадь в плане, померяйте по внутр. стенкам, если внешняя, то по внешиним...), а по тому, что есть 97смХ53см=5141см2 или 0,5144м2, если нужны площади боковых сторон шкафа, то соответственно 2стороны по 97Х213=20551см2 или 2,0551м2Х2=4.1322м2 и соответственно другая сторона 53Х213...
Но вообще "общая площадь" как правило исчисляется по внутр граням в плане. . Во всяком случае здания и квартиры так считают. А вот площади стен считают отдельно
Остальные ответы
Снежный барс Мастер (2061) 12 лет назад
Умножь его глубину на ширину :)
ORION 1000 Мыслитель (6717) 12 лет назад
Таким "описанием вы только запутали.. . Сумируйте площади всех полезных полок своего шкафа. Т. к. они имеют прямоугольную форму, площадь прямоугольника - произвидение (в Вашем случае) "длины" и "глубины".
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 12 лет назад
умножать цвет на вкус школьный курс геомЭтрии 6 й класс
Truculentus Оракул (73676) 12 лет назад
Площадь фронтона -2,066кв. м, площадь опоры -0,514кв. м.
Ольга Олейник (Малетина) Мыслитель (8769) 12 лет назад
Площадь вычисляется умножением длины на ширину и получается в квадратных метрах. Если умножать и на высоту, то получается объем в кубических метрах. Вам что надо?