Какой клей сможет намертво склеить пластик?

AleXandro Мастер (1050), закрыт 11 лет назад
Необходимо склеить пластик, намертво, чтобы выдерживал сильные нагрузки (ось вертолета)
Какой клей сможет это сделать?
Дополнен 11 лет назад
Приклеил на поксипол, завтра буду пробовать запустить, всем спасибо за ответы
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 11 лет назад
Лучше всего склеивать пластик растворителем, который его растворяет: обе поверхности смачивают этим растворителем, поверхностный слой пластика растворяется, затем половинки плотно прижимают одну к другой - растворитель постепенно улетучивается, и шов получается почти незаметный и почти не уступающий по прочности исходному пластику.
Для полистирола идеально подходит толуол, для оргстекла - дихлорэтан, для винипласта - ТГФ.. .
Модельки авиатехники обычно делают из полистирола.
Использование клеёв, инородных пластику (эпоксидка, "супер-клей") - крайне нежелательно.
filip petrovПросветленный (22033) 11 лет назад
лучше к этому еще добавить поверху намотку щелковой нитки пропитанной эпоксидкой.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Не надо уродовать вещицу эпоксидкой! Мне удавалось безупречно склеивать и детали из полистирола в прецезионных оптических приборах, и такие вещи как ручки дорогих кухонных гарнитуров... После Вашей нити с эпоксидкой вещь останется только выкинуть! Другое дело, что "ось вертолёта", вполне возможно, вообще нельзя было делать из того пластика, из какого ее сделали...
УмкаУченик (170) 7 лет назад
А вы случайно не знаете из чего делают детали коляски? из какого пластика?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Заранее этого Вам не подскажет, боюсь, никто. Я просто пробую разные растворители: подошел толуол - значит, пластик был полистиролом... и т. д.
Костя РаковПрофи (582) 7 лет назад
Здравствуйте, можете подсказать каким растворителем можно склеить пластик в закрытых наушниках? Конкретнее sony mdr-ma500
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Пробовать надо: кто же может знать, что там за пластик! Какой растворитель его возьмёт - тем и клей. Я обычно начинаю пробовать с толуола - поскольку из полистирола много что делают.
BenderМастер (1014) 6 лет назад
скажите, сколько времени потребуется до полного застывания?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Зависит от того, что за пластик и что за растворитель. Но торопитиься давать механические нагрузки не надо. Я обычно оставляю на сутки. Исследований не проводил.
Остальные ответы
Алексей Быбыч Мастер (1408) 11 лет назад
любой, самый дешевый, супер-клей
AleXandroМастер (1050) 11 лет назад
вообще представляете что такое вертолетная ось?)
Ира Милашка)Знаток (360) 9 лет назад
я да
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265001) 11 лет назад
эбоксидная смола.
svchostПрофи (844) 6 лет назад
"эбоксидная" ? Это что за смола такая, интересно...?
svchost, Из мозгов автора думаю)
Станислав Антонов Мудрец (17588) 11 лет назад
Вот поэтому самолеты и падают. Позвони в аэропорт.
AleXandroМастер (1050) 11 лет назад
звонил, сказали что проблемы не на их стороне, погода была не летная
Ира Милашка)Знаток (360) 9 лет назад
он на управлении :D
Mr.Androws Гений (70605) 11 лет назад
Склей Дихлорэтаном (возьми в хим лаборатории) , это жидкость с сильным запахом, ядовитая. Растворяет плассмасу и клеит намертво.
AleXandroМастер (1050) 11 лет назад
Купил какую-то хрень, вроде как круче дихлорэтана, пол часа купал, пластик не растворяется
AleXandro Мастер (1050) эта хрень называется тгф)
Минаева Наталья Профи (769) 11 лет назад
Вообще зависит и от структуры от поверхности, и от нагрузки. Но намертво клеит только Titebond влагостойкий. Момент "Бандаж" и рядом не валялся. Супер клей может дать хрупкое соединение и вспенивает поверхности. Вообще если подробнее скажите, что конкретно собрались склеивать я могу подсказать точнее.
Источник: У меня все в жизни клеится!))))))
AleXandroМастер (1050) 11 лет назад
Клеится ось, которая раскручивает лопасти радиоуправляемого вертолета (вертолет большой, и нагрузка на ось тоже большая)
По пластику сказать ничего не могу
Минаева Наталья Профи (769) Лучше не клеить а заменить деталь. Если ось сломана в поперечнике не один клей не выдержит (точнее клей выдержит а пластик нет), так как нагрузка будет ломать пластик после клеевого шва. Если ось расщепилась вдоль, то на мой взгляд склеить можно только нарастив или укрепив ее железными спицами.
андрей тарновскийУченик (165) 9 лет назад
Добрый день! Мне нужно склеить стул, как в барах пластмассовый на сиденьи там полоски идут, так вот одну сломали?
NatalyaУченик (173) 8 лет назад
Помогите пожалуйста!
Чем можно склеить руль на машинке намертво.
Наталия ИвахаУченик (146) 8 лет назад
нужно склеить детский мотоцикл талокар. сбоку большая рещина. поломали чужой, а теперь ломаем голову как починить.. Помогите плиз. __
Минаева Наталья Профи (769) Качественным моментальным клеем. По трещине рас коленной иглой сделать дырки и стянуть проволкой как корсет. Некрасиво но будет держаться
елена руденкоУченик (142) 8 лет назад
Прочла Ваши советы и решила спросить у Вас конкретно про мою беду! В холодильнике лопнула нижняя рама на которой и сверху ставится и снизу подвешивается ящик для овощей! Я 2 года назад приварила горячей отверткой а вот вчера доставала помыть и снова треснула да еще теперь в этом месте раскрошилось! Может что подскажите! Заранее спасибо!
Оксана КостишинаУченик (111) 8 лет назад
А подскажите, пожалуйста чем можно склеить оправу очков.
Наталья КондубаеваУченик (116) 8 лет назад
Мне необходимо склеить часть пластика от детского стульчика. Подскажите пожалуйста!
Viktoriya BurimovaУченик (126) 8 лет назад
Подскажите полистирол с пвх пластиком чем клеить?
05Знаток (293) 7 лет назад
Чем приклеить губу на передний бампер? ( губа из пластика кажется тоже)
Roma OnosУченик (105) 7 лет назад
не знаю как называется пластмас но в общем это автомобильная фара треснула с внутренней стороны там где она крепится чем можно склеить?
Tony ZwidЗнаток (265) 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите чем склеить пластмассовые заглушки для гриля от акустической системы и как правильно это сделать? Спасибо.
BishaУченик (111) 6 лет назад
Здравствуйте! Я сломала новую игрушку ребёнка, подаренную на ДР, это птичка
BishaУченик (111) 6 лет назад
На моменте соединения крылышек, они крепятся к шестеренке, там тоненькая пластмасса, но прочная, так вот я умудрилась её сломать. Заклеила клеем двухкомпонентным, добавила нить, но не уверена, что будет держать. Чем можно намертво заклеить, подскажите пожалуйста!
Сергей ВалкоЗнаток (295) 5 лет назад
Titebond это столярный клей
Тихий Океан Знаток (307) 11 лет назад
Пластик разный бывает. Чтоб качественно склеить пластиковые детали, нужно предварительно зачистить и обезжирить место склеивания. Для соединения лучше всего подойдет клей для склеивания пластиковых моделей. Он работает по принципу сварки - расплавляет место стыка, создавая смесь из двух частей. Часто, место стыка выдерживает больше нагрузок, чем сами части.
Ruslan ZУченик (117) 7 лет назад
Подскажи каким клеем склеить пластиковое ведро из под водоимульси и канализационую трубу.
Avotara Оракул (61275) 11 лет назад
Смотря какой пластик полистирол можно намочить в ацетон и слепить - будет как сварка, полиэтилен крепко не склеить ничем только сварить, оргстекло - дихлорэтан будет как сварка.. .
Предлагаю сварить с внедрением в толщу пластика крючков (как интеграл) из нихромовой или вольфрамовой проволоки.
Или сделать небольшую насечку на оси и забинтовать с эпоксидной смолой.
filip petrov Просветленный (22033) 11 лет назад
клей содержащий растворитель данного пластика.
Светлана Мастер (1329) 11 лет назад
Если совсем уж намертво нужно, то используйте термоклей. Даже универсальный. Главное предварительно очистить поверхность.
Жека АникановУченик (183) 7 лет назад
Термо клей нужно использовать со словами "на подержи пока я схожу в магазин за нормальным клеем" при попадании влаги он моментально отстает.
Hmansy Мудрец (17218) 11 лет назад
Не склеишь. Меняй.
AleXandroМастер (1050) 11 лет назад
замена невозможна
Hmansy Мудрец (17218) Жаль значит. Не будет держать скорее всего ни один клей. Ну может если внутри высверлить отверстия и вставить туда стальной штырёк для прочности...
Acertijo Мастер (1046) 7 лет назад
Мой папа сам делал клей для пластмассы: брал кусочки пластмассы и растворял в ацетоне. Прошло много лет, а всё это надёжно склеено. Мой сын теперь внуку так игрушки ремонтирует!
РЕМОНТ АМОРТИЗАТОРОВ В КАЗАНИ Знаток (396) 7 лет назад
HENKEL Клей Супер МОМЕНТ Макси -лучший в конкурсе по пластику
aleksey aleksey Мыслитель (5223) 7 лет назад
Ты жив?
AleXandroМастер (1050) 7 лет назад
Жив
и даже вертолет жив)
aleksey aleksey Мыслитель (5223) Значит хороший клей))
василий халявин Профи (728) 7 лет назад
Лично я бы использовал для этих целей клей Nano kleber - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (видео). Стопудово!
Вадим Юрьевич Ученик (118) 7 лет назад
Двухкомпонентный клей Akfix 705)
Артем Артем Ученик (235) 6 лет назад
клей MAH склеит намертво все и держит температуру