Бог, вера, религия

На меня в универе один препод все время дразнился...

Все годы моего обучения он обзывался: Светка-мармазетка. Я так у него и не выпытала, что это значит. Объясните, ради бога, кто такие эти мармазетки???

Мы универов не кончали, фени их не разумеем.

Мармазетки (мн.ч), Мармазетко (ед.ч) - агрессивный, но в принципе безобидный индивид (ы). Напоминает(ют) пекинесов и других мерзко-маленьких собачек.
:))) вот значит ты какая на самом деле :))))))))))

Вот так..

Это он вам симпатизировал, но не мог по другому это выразить. В первом классе бьют портфелем по голове, ну а он всё таки профессор.

вдоль берегов Амазонки живут маленькие обезьяны, называемые мармазетками. Короче обезьяной он тебя обзыва. Прийди в универ и дай ему по морде, сказав, что он сам гибон!!!