Пароль от wi-fi. Как узнать?!
Задавала подобный вопрос, но сейчас ситуация изменилась:
Стоит маршрутизатор tp-link td- w8901g
Подключен к стационарному компьютеру, через вай-фай ежедневно работали на сотовом телефоне и ноутбуке. Где пароли "запомнились".
И вот не так давно пришлось переустановить винду на ноутбуке, настройки слетели, естественно пароля уже не помню.
Сейчас системный блок от стационарного компьютера забрали, и модем напрямую подключен к ноутбуку.
Пароля от админки роутера не помню!!!!Стандартный админ-админ не подходит )
ЧТо можете предложить?
очень не предусмотрительно такие вещи забывать.. . с очевидным уровнем вашей подготовки в данном вопросе, помочь вам будет очень сложно, если сказать НЕ РЕАЛЬНО!! ! вызывайте мастера!!!
Введите в браузере, в строке для ввода интернет адресов "192.168.0.1". Появится поле с запросом логина и пароля, введи в оба поля "admin" и нажмите кнопку "отправить" или "ок" (зависит от браузера) . После этого в браузере откроется страница настройки вашего роутера. Слева в колонке с различными настройками, выбирите "Wireless" , откроется подменю в нем вы выбираете "Wireless Security" , откроется настройка паролей, спускайтесь в самый низ и выбираете "WPA/WPA2 " В поле "version" выбираете - WPA2-PSK, в поле "Encryption" должно быть - AES и наконец в поле "PSK Password" вы вводите любой удобный для вас пароль. В поле "Group Key Update Period" должен стоять - 0. После всех манипуляций жмете кнопку "Save" она находится ниже. Поэвится окно с вопросом о перезагрузке роутера, жмете "ОК". После выбираете на ноутбуке в списке появившихся WiFi сетей свою и вводите для доступа "вписанный" в роутер пароль. Вот и все, ничего сложного.
на роутере есть кнопка ресет, она сбрасывает все настройки и пароль на admin admin, но придеться настраивать роутер по новой, если есть инструкция и голова то проблем не должно быть
Попробуй поле с паролем оставить пустым. Если не подойдет то попробуй пароль 1234, 12345, пароль для доступа в интернет, если и это не поможет, то придется сбрасывать все настройки роутера и заного его настраивать.
Мастера-устанавливающие вай-фай, говорят пароль от него) Ушами не надо было хлопать..