как переводится аббревиатура-АИК?

Игорь Фонарев Гуру (4468), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МИХАИЛ КУЗМИН Ученик (233) 12 лет назад
аббревиатура Allmänna Idrottsklubben, рус. Всеобщий спортивный клуб.
Остальные ответы
Paul Acc Мыслитель (5942) 12 лет назад
аппарат искусственного кровообращения, если гугл не врет.
Three Lions Гений (65190) 12 лет назад
АИК (швед. AIK Fotboll, AIK — аббревиатура Allmänna Idrottsklubben, рус. Всеобщий спортивный клуб) - шведский футбольный клуб из Стокгольма, район Сольна. Клуб АИК основан 15 февраля 1891 года, футбольная секция открыта в 1896. Традиционно считался одним из сильнейших клубов Швеции. В сезоне 2004 занял предпоследнее место и вылетел в лигу Суперэттан, но уже через год вернулся в Аллсвенскан.