Какая энергия потребуется для плавления свинцового бруска массой 0, 5 кг взятого при температуре 27 градусов

Мария Годова Знаток (252), на голосовании 11 лет назад
Какая энергия потребуется для плавления свинцового бруска массой 0, 5 кг взятого при температуре 27 градусов
Голосование за лучший ответ
. Оракул (78198) 11 лет назад
Сначала грей до температуры плавления ку=це*эм*дельта тэ. А потом надо его плавить ку=лямбда*эм. Далее складывай.