Сколько сахара нужно на 1 кг БРУСНИКИ для варенья? И вообще, как варить брусничное варенье?

1 кг вари на слабом огне

Варенье из брусники

Для рецепта вам потребуется:

брусника - 1 кг
сахар - 2 стакана
вода - 1/2 стакана
вода
кусочек корицы
гвоздика - 3 бутона
лимонная цедра - 1 ч. л.

Ягоды перебрать, удалить мусор, вымыть, обсушить. Бланшировать, опустив на 2-3 минуты в кипящую воду, чтобы удалить горечь. Сварить сахарный сироп, опустить в него ягоды и варить варенье в один прием. Пряности добавить в конце варки. Готовое варенье разложить горячим в стерильные банки и закрыть.

http://www.gotovim.ru/search/?gde=0&q=брусничное+варенье это где то первых полтысщенки варенья. что просишь. а вообще покопаешься и черта найдешь. хороший сайт. поставь на закладки. не один рецепт не разу не подвел. вся проблема в огромном выборе

зачем варить, просто пересыпать сахаром как малину