О каком мошеничестве,-вы можете предупредить человечество?

TSarskay TT Мудрец (15904), закрыт 17 лет назад
Каждый из нас каким бы умным не был,все равно,находяться умнее,кто обманывает.Будь то строительство или банк или врач стоматологог,а в чем бы вы нас предупредили.Спасибо за предупреждение!
Лучший ответ
удален Мастер (2165) 17 лет назад
В интернете объявления типа "Работа за границей" Мы с мужем, например, чуть не "уехали" в Австралию.Оказалось, что наш потенциальный работодатель сидит в славном городе Ташкенте и строчит от туда письма о погоде в Австралии и супер-заработках... Вот. Хорошо, что во время все раскрылось, иначе обчистил бы нашу кредитку...
Остальные ответы
LuLu Гуру (4946) 17 лет назад
не верьте изготовителям бульонных кубиков! вас обманывают! это не кубики, а параллелепипеды!
Eugenia Профи (780) 17 лет назад
У меня недавно был случай с мобильным телефоном. На него пришел перевод 200 рублей. Позвонил молодой человек, сказал, что ошибся номером, и попросил вернуть деньги. Я ему перевела на мобильный 200 рублей, а через пару дней получила СМС от Би-Лайн, что неправильно переведенная сумма в 200 рублей удалена с моего счета. Хотя молодой человек и пообещал вернуть деньги, но не вернул. Я написала в Би-лайн заявление о возврате моих переведенных денег с его телефона, т.к. чек я сохранила, но получила отказ. Мои деньги уже были потрачены. Мораль: не переводите никому неправильно переведенные деньги. Пусть пишет заявление своему оператору и возвращает их сам.
Дмитрий Ученик (201) 7 лет назад
У меня еще хлеще! Обратился в центр прав потребителей к юристу за помощью г. Новокузнецк ул. Кирова 10а Нехороших Елена Гермоновна . Заплатил ей 10000 руб и доверенность сделал за 1500р. Она составила смешной договор на другое лицо не дола не какого чека и обещала помочь. И все на звонки не отвечает на встречи не приходит уже 1 год. Просто кинула с деньгами. В прокуратуре говорят пишите в полицию заявление, в полиции отписались что состава преступления нет, подавайте в суд! В полиции слышал что таких как я у нее человек 500 и они не чего сделать не могут. А люди туда каждый день идут за помощью и платят деньги. И в суд говорят бес толку обращаться. Звонил в коллегию адвокатов пожаловаться на нее, а там такая же петрушка заплатите 1500р и мы вас проконсультируем что вам делать. За 1000р в полиции дело заводят на людей, тут на десятки тысяч людей кидают и не какого преступления нет вот наше государство!