1.Что такое патриотизм?
2.Считаете ли патриотический долг с воинской службой? Почему?
3.С чего и когда нужно начинать патриотическое воспитание?
Надо подготовить(( помогите пожалуйста!))
помощь к вопросу №2, я думаю наверно нет, но затрудняюсь с ответом почему( помогите пожалуйста!))
это когда власть предлагает вам закрыть своим телом амбразуру, ликвидируя свои дыры и перекосы. и подводит под это идеологическую базу с пропагандой.
1. Патриотизм - это уважение и гордость по отношению к Родине.
2. Если это требуется для защиты Родины - надо служить и защищать. Если же высокими словами прикрывают срочный призыв, где солдаты строят дачи генералам, это патриотизм-наоборот.
3. Патриотизм в человеке воспитывает государство и общество. Сам он лишь субъект процесса.
Патриотическое воспитание не проходят а приобретают, и не разбирая, собирая калаш и метая гранату, а на примерах в обществе, которыми можно гордиться. На коррупции, фальши, пиаре - патриотизм не вырастет