Когда одна часть науки (физика микромира) , как религиозная секта?

пытается отмежеваться от остальной науки (физики макромира) , нагло заявляя, что у ней де свои законы? Означает ли это, что никаких законов у ней нет, а есть лишь профанация науки и спекуляция на несовершенстве наших органов чувств?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так тут нет никакой проблемы и нет никакой секты. Давно известно, что квантовая физика, описывающая микромир и СТО, описывающая макромир делают это с совершенно разных точек зрения. Ведь в макромире и в микромире действительно существуют разные законы, являющиеся частями общей теории, которая науке пока неизвестна. Поэтому надо абстрагироваться от деталей и не отмежевываясь понять, что мы еще очень мало знаем об устройстве Мироздания. А СТО и квантовая физика лишь отдельные и, не самые главные части, более высшей по уровню знаний теории. На самом деле в Теории Всего таких частей великое множество. А вот когда некоторые кричат, что, мол, СТО и квантовая физика объясняют всё, то это, действительно, профанация и спекуляция.

Это означает только то, что Виктор Андриеш так и ниасилил СТО и квантовую механику.

Всего-то, материал второго курса физфака, а какая оказалась засада...

Истинность научных знаний действительно измерялась авторитетом автора. Давно. 600 лет назад. С тех пор прошло 600 лет!! ! Все изменилось!! ! Wake up!!!

Тогда не стоит сидеть за компьютером, ведь он набит под завязку этой профанацией науки.

Это от плохого знания физики и от слишком узкой специализации.
Лично я встречал даже профессиональных физиков для которых было большим откровением узнать, что, например, принцип неопределенности работает в классической механике в теории волн или, что спин это явление не только квантовое, но и классическое.