Импульсный БП нельзя включать без нагрузки- может пробить обмотки, но ведь там есть обратная связь по напряжению (вн)
Дополнен Дополнен
и она должна его остановить?
А еще есть по току обратная связь, так что если мощьность нагрузки превысить выйти из строя не должен, а в компе чуть лишнего поставишь и сгорает?
Кто сказал, что нельзя? НЕКОТОРЫЕ нельзя. А современные импульсные источники все избавлены от этого недостатка. Вы зарядник сотового без телефона не включали ни разу?
Нормальный импульсный БП можно включать и без нагрузки.
Если сделан нормально, то и при перегрузке/к. з. он тоже не сгорит.
современные можно
и что что она есть?